Буктрейлеры к ретро-детективу "Формула алхимика"

21.05.2020
Буктрейлеры к ретро-детективу "Формула алхимика"

События в новой книге Игоря Лебедева про сыщика Ардова "Формула алхимика" разворачиваются на фоне подготовки денежной реформы 1896 года, в ходе которой министр финансов Витте намерен привязать бумажные деньги к стоимости золота — это должно остановить инфляцию и привлечь иностранные кредиты. Когда, казалось бы, все препятствия устранены, правительство получает ультиматум от подпольной ячейки народовольцев — если реформы не будут свернуты, в страну хлынут тонны золота, дешевый способ производства которого революционеры якобы получили от ученого-алхимика. В подтверждение своих слов они даже разбрасывают слитки на улицах города. Если формула, действительно, существует, вброс дешевого золота приведет экономику к краху. Обер-полицмейстер поручает чиновнику сыскной полиции Ардову выяснить, действительно ли существует формула трансмутации металлов и кто стоит за этой дерзкой атакой на правительство.

Буктрейлеры представляют собой микро-сценки в полицейском участке и воссоздают атмсоферу легкого абсурда, которой пропитан и сам роман.

Станица серии на сайте ЭКСМО https://eksmo.ru/series/syshchik-ardov-ITD5684/ 

В ролях: Роман Плопер, Игорь Бровин, Антон Гаврюшкин, Константин Облаухов, Дмитрий Самойлов, Игорь Никитин, Анастасия Добрынина, Алефтина Добрынина и др.
Сценарий и постановка - 
Игорь Ворскла
Оператор-постановщик - 
Олег Ефремов
Художник-постановщик - 
Сергей Февралёв
Художник по костюмам - 
Светлана Синицына
Художник по гриму - 
Людмила Раужина
Композитор - Пётр Киселёв
Продюсеры: Роман Плопер, Дмитрий Самойлов, Игорь Лебедев